написано
18/3/2019

Почему я должен роботизировать? Часть 2

Роботы
Главнаяicon-breadcrumbБлогicon-breadcrumb
robotizirovat-2

Рост дефицита рабочей силы

Нехватка квалифицированных рабочих начинает обгонять производительность как основную причину автоматизации. Если производителю все труднее найти исполнителей для своих задач, пришло время автоматизировать.

Все больше опытных специалистов уходят на пенсию, а молодое поколения не спешит в производство. Этот разрыв будет только расширяться.

В некоторых случаях, это не просто нехватка людей, это отсутствие интереса к определенным видам трудовой деятельности.

Есть клиенты в нашей области – предприятия, которые занимается шлифованием. Это грязная среда, в которой люди не хотят работать. Сотрудников на эти вакансии очень трудно найти.

Грязная, скучная, монотонная работа создает негостеприимные условия труда для людей. И это еще одна причина для автоматизации. Существуют опасные работы, где люди и даже роботы трудятся на пределе возможностей.

Работа с высокой текучестью кадров требует бесконечного потока новых сотрудников, которых еще нужно обучить. Роботы могут быть обучены один раз на задачу, а затем выполнять свою работу со стабильно хорошим качеством и производительностью.

Создавая лучшую рабочую среду с автоматизацией, компании делают свои рабочие места более привлекательными для соискателей. Скучную, грязную и опасную работу можно оставить промышленным роботам. А люди могут перейти к более важным, интеллектуальным задачам. Человек должен создавать, а не портить зрение и дышать продуктами горения при выполнении сварки.

Использование автоматизации и защита прав вашего человеческого капитала положительно влияет на ваш ROI.