написано
3/7/2017

Новый источник для роботизированной сварки Kemppi A7

Роботы
Главнаяicon-breadcrumbБлогicon-breadcrumb
Релиз Kemppi A7

НОВЫЙ ИСТОЧНИК ДЛЯ СВАРКИ НА РОБОТЕ KEMPPI A7

На базе лаборатории сварки компании "Кемппи-Россия" прошла презентация нового аппарата для роботизированной сварки A7 MIG Welder 450, а также тренинг по его подключению, настройке и практической сварке на роботе Yaskawa. Наша компания с удовольствием поучаствовала в этом событии, так как давно ожидала появления надежного и современного сварочного аппарата для сварки на роботе именно от Kemppi, нашего многолетнего партнера.

Тренинг проводил непосредственный разработчик сварочного аппарата Ульрих Хопфель - руководитель направления роботизированной сварки Kemppi Oy (Германия). Приезд такого специалиста нам дал возможность обсудить все технические и программные вопросы, практически "до винтика" разобрать новое подающее устройство, кабели, шины и датчики.

В новой сварочной машине разработчики учли проблемы и недостатки предыдущего поколения и добавили много полезных функций. Особый интерес вызвала функция «Touch Sense Ignition», которая обеспечивает мягкий старт с минимальным количеством брызг и уникальный интерфейс пользователя (доступ к источнику питания осуществляется при помощи компьютера по сети Ethernet благодаря вэб-браузеру).

Браузерный интерфейс позволяет менять все настройки и параметры сварочного источника, активировать и деактивировать функции без необходимости "копаться" в многоуровневом меню на панели управления источника. Вся информация удобно расположена, пропустить важные параметры не получится.

Мы получили на руки все схемы распайки, лог-бук, байт-листы, протоколы настройки и синхронизации аппарата с ведущими марками сварочных роботов.

В ходе практического занятия мы с пульта управления Yaskawa  запрограммировали 2 вида сварки и протестировали функцию "Touch Sense Ignition". Тавровый шов, сваренный на импульсном режиме, получился вполне достойным (фотография ниже).

За эти два дня мы подвергли новый аппарат A7 Welder 450 серьезной проверке, как со стороны электроники и механики, так и с программной стороны. Вывод сделали следующий: аппарат получился надежным и простым в настройке, с очень сильной программной стороной. Мы будем рекомендовать его своим клиентам для автоматизации сварочных процессов. На оборудовании Kemppi мы работаем уже 7 лет и знаем его самые тонкие настройки и возможности. Сейчас у нас появилась возможность перенести этот опыт и на роботизированную сварку.